新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程中标候选人公示
(项目编号:H4200004366002693)
新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程招标,于2023年09月21日09:00时在通辽市公共资源交易中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2023年09月22日至2023年09月25日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:通辽市住房和城乡建设局
联系人:陈新宇
联系电话:0475-8235519
招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司
联系人:宋艳辉
联系电话:0475-8158866 15894856496
投诉受理单位(监督单位):
通辽市住房和城乡建设局
联系电话:0475-8277012
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程施工标段
第一名:江苏清源建设发展集团有限公司(总分:91.45分)
1、投标报价:6275663.26元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
项目经理:张扬(注册证号:苏232131403831)
技术负责人:朱国斌;质量员:邰雅;安全员:田阳;材料员:汪明雷;资料员:何媛;施工员:朱文。
5、项目经理业绩:
(1)泰山路东延(丁伙镇扬涵线C924提档升级)工程施工TSLDYDHZYHX-SG标
(2)山阳镇Y121龚陈路东延段提档升级改造工程
6、技术负责人业绩:
(1)扬州市六圩-北山及汤汪-北山污水处理厂连通管道工程
7、近年完成的类似项目业绩:
(1)快速路绿化工程-先导段、江平路、润扬路、运河路、万福路(润扬路景观绿化工程)
(2)东台高新区东湖科创产业园东湖酒店综合楼续建项目室外配套工程
(3)肖家污水泵站改建工程施工
第二名:江苏兴业环境集团有限公司(总分:90.48分)
1、投标报价:6269387.03元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
项目经理:周洋(注册证号:苏232141710933)
技术负责人:王圆;市政施工员:居万冬;安全员:高岭;质量员:邵海俊;材料员:李宏林;资料员:周利平。
5、项目经理业绩:
(1)2020-幸福河南侧道路新建和恒大华府西侧支路工程
(2)2020-泗阳县建凌路(西康路-温州路)改造工程
6、技术负责人业绩:
(1)幸福河南侧道路新建和恒大华府西侧支路工程
7、近年完成的类似项目业绩:
(1)2020-幸福河南侧道路新建和恒大华府西侧支路工程
(2)2020-泗阳县建凌路(西康路-温州路)改造工程
第三名:内蒙古城建工程股份有限公司(总分:88.78分)
1、投标报价:6255510.52 元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
项目经理:宋大伟(注册证号:蒙215131426088)
技术负责人:崔蒙兵;安全员:赵清;施工员:侯建波;质检员:郝佳;资料员:潘美君;材料员:张海涛。
5、项目经理业绩:
(1)额济纳旗城市精细化管理市政公用设施建设项目工程总承包
(2)清水河县工业园区引黄入园输水管网及配套设施二期施工总承包
(3)卓资县科技示范养殖基地建设项目
6、技术负责人业绩:
(1)巴彦淖尔市污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段)
7、近年完成的类似项目业绩:
(1)额济纳旗城市精细化管理市政公用设施建设项目工程总承包
(2)清水河县工业园区引黄入园输水管网及配套设施二期施工总承包
(3)卓资县科技示范养殖基地建设项目
(4)巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段)
新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程监理标段
第一名:通辽市大明工程管理咨询有限公司(总分:84.79分)
1、投标报价:129710.00元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
总监理工程师:袁洪涛(注册证号:15001128)
总监代表:李怀和;电气监理工程师:刘树军;暖通监理工程师:王友君;安全监理工程师:朱玉国;合同信息监理工程师及监理员:边振峰;安装监理工程师:苑春荣;监理员:李静;
5、近年完成的类似项目业绩:
1、通辽市主城区新工二路建设工程施工监理
2、广东省四会监狱雨污分流建设项目施工监理
3、通辽市滨河大街换热站改造工程监理
4、中心城区 2020 年换热站改造工程监理
5、2020 年热网主分支管网工程监理
6、科左中旗保康镇污水处理厂中水回用新建工程
7、图书馆、科技馆市政配套附属工程(通辽辽河文化公园)第一二标段
8、大亚湾红树公园片区周边生活污水管网工程黄鱼涌片区(二期)
9、通辽市白音太来大街公铁立交桥引道工程施工监理
10、2021 年热网主分支管网工程监理项目
第二名:内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司 (总分:82.51分)
1、投标报价:133280.00元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
总监理工程师:张桂芳(注册证号:15003015)
市政监理工程师:单赫喜格图;土建监理工程师:薛立北;水暖监理工程师:张军;电气监理工程师:刘轶威;造价工程师:张铭玉;监理员:宋强。
5、近年完成的类似项目业绩:
1、内蒙古阿拉善高新技术产业开发区巴音敖包工业园污水及中水回用管网二期工程监理
2、阿巴嘎旗别力古台镇供水管网扩建工程监理
3、呼和浩特市城市黑臭水体治理示范城市项目-排水管网部分监理第四标段
4、和林格尔县城关镇地下管网改造工程
5、乌兰浩特市污水管网提质增效工程(经济技术开发区)EPC 项目
第三名:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 (总分:80.44分)
1、投标报价:135500.00元
2、工程质量:符合国家验收合格标准。
3、工期:60日历天。
4、拟投入本项目管理机构人员:
总监理工程师:王增(注册证号:15002374)
市政监理工程师:孙晓玉;暖通监理工程师:郭学军;电气监理工程师:张剑;安全监理工程师:胡浩。
5、近年完成的类似项目业绩:
1、伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目(土默川东街)监理
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
1、招标控制价:施工标段:6300860.65元;监理标段:136000.00元。
2、工期:
施工标段:60日历天。
监理标段:60日历天。
3、质量标准:
施工标段:符合国家验收合格标准。
监理标段:符合国家验收合格标准。
4、资质要求:
施工标段投标人资格要求:
1、投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、(1)拟派项目经理需具备市政公用工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(2)拟任技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C 类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。
3、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,投标人须提供上述人员2022年7月至今连续6个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同。
4、投标人2022年7月至今连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。
5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供截图)。
6、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
7、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图(查询时间:2020年7月至今)。
8、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
11、本次招标不接受联合体投标。
监理标段投标人资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工监理丙级(含丙级)及以上资质(资质应在有效期内),且公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
(2)拟任项目总监理工程师具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书。
(3)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的企业为员工缴纳社保证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上查询截图)。
(4)投标人2022年7月至今连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。
(5)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供截图)。
(6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
(7)投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派监理工程师无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 (查询时间:2020年7月至今)
(8)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
(9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(11)本次招标不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程施工标段:
1、内蒙古安浦建筑工程有限公司编制水平中二级标题 2.1 后缺少顿号,不符合暗标要求。
2、内蒙古韶泰建设工程有限公司内容完整有别于其他投标人做法,不符合暗标要求。
3、内蒙古帝坤建设有限责任公司内容完整和编制水平都带封面,不符合暗标要求。
新工二路环网柜至附属医院供电通道建设工程监理标段:
1、通辽市联盛建设工程监理有限责任公司有别于其它投标人的做法,不符合暗标要求。
2、内蒙古大信建设咨询有限公司有别于其它投标人的做法,不符合暗标要求。
3、扎鲁特旗大宇工程项目管理有限责任公司封皮出现其他项目名称。
四、发布媒体:
(1)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/tlsggzy/
(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式
招标人:通辽市住房和城乡建设局
联系人:陈新宇
联系电话:0475-8235519
招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司
联系人:宋艳辉
联系电话:0475-8158866
附件:评审情况记录表7.pdf 附件:评审情况记录表6.pdf 附件:H4200004366002693001002评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366002693001002开标记录表.pdf 附件:H4200004366002693001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366002693001001开标记录表.pdf 附件:中标候选人公示.pdf