新城第一小学分校建设项目EPC总承包及监理中标候选人公示
(招标编号:H4200004366002741003)
新城第一小学分校建设项目EPC总承包及监理,于2023年10月10日09:00时在通辽市公共资源交易中心开标,随即进入评标环节。经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现对推荐的中标候选人公示。
若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2023年10月10日至2023年10月13日
质疑受理单位:
招标人:通辽市城乡建设有限责任公司 联系电话:0475-8837778
代理机构:内蒙古尚越信息咨询有限公司 联系电话:15344087672
投诉受理单位:通辽经济技术开发区建设管理局 联系电话:0475-8628598
第一标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包中标候选人信息:
第一中标候选人:中铁建设集团有限公司
联合体成员:华茗设计集团有限公司
得分:89.73分
1、投标报价:83459100.00元
2、工期:290日历天
3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查,施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4、项目管理机构成员:
项目经理:齐国壮(注册一级建造师证:京1622013201402192)
技术负责人:原丽军;安全员:刘天琦、何兴辉;材料员:吕配、宋殿峰;施工员:刘浩、王钺、师乐;质量员:孙阳敏、王卫辉;资料员:吴琴;
设计负责人:周进(高级工程师职称证:G330028418620133500834)
设计组成员:林有军、李俊晨、张万青、陈梦柳
5、投标文件中载明的业绩:
(1)龙泉湖学校项目方案设计及初步设计;
(2)南城县职业中等专业学校新建工程(一期)EPC总承包;
(3)西安市高陵区鹿苑中学综合教学楼及户外工程设计;
(5)博鳌研究型医院项目(一期);
(6)九江市公安局业务技术用房建设项目及地下室工程设计采购施工总承包;
(7)中意科技产业城一期项目;
(8)新建北京至雄安城际铁路雄安站、动车所生产生活房屋、客服信息系统施工总价承包招标JXSG-8标段;
6、投标文件载明奖项:
(1)鲁班奖-广西大学君武文化艺术教育中心项目
(2)鲁班奖-中国医学科学院肿瘤医院住院综合楼(医技用房、手术用房、病房等)
(3)江西省杜娟花奖(杯)-用友产业园二期工程1#科研楼、2#研发楼
(4)江西省杜娟花奖(杯)商联中心A1、A2、A5楼
(5)江西省杜娟花奖(杯)吉安西站站房及相关工程
第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司
联合体成员:泾清项目管理有限公司
得分:88.84分
1、投标报价:83350000元
2、工期:290日历天
3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查,施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4、项目管理机构成员:
项目经理:刘梁(注册一级建造师证:鄂1422016201623090)、技术负责人:文庆东、设计负责人:汪翔(高级工程师:16C2050266)、施工员:徐亮、质检员:张富贵、材料员:付康、资料员:王涓、安全员:闫文荣、设计组成员:杨永强、设计组成员:安鹏、设计组成员:刘杰
5、投标文件中载明的业绩:
(1)石家庄信息工程职业学院2022年度零星维修(装修、改建)工程设计服务
(2)乡村振兴综合产业建设项目:草潭南洪沙虫文化科普馆设计建设装饰工程
(3)宜宾市叙州区传染病医院项目施工图设计
(4)开发区柘塘站南侧租赁房项目施工二标段
(5)松滋市人民医院新院区建设项目
6、投标文件载明奖项:
鲁班奖:新建云桂铁路引入昆明枢纽昆明南站站房工程
第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司
联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司
得分:84.42分
1、投标报价:83292772.70元
2、工期:290日历天
3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查,施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4、项目管理机构成员:
项目经理:倪杰(一级建造师:沪1312015201707291)、技术负责人:王令伦、设计负责人:罗梓鹏(高级工程师:粤高职证字1500101099360号)、电气设计负责人:郭忠林、暖通设计负责人:林有根、结构设计负责人:林玉英、质量员:平措多吉、施工员:顿珠多吉、材料员:崔志国、资料员:郑晓敏、安全员:韩春滨
5、投标文件中载明的业绩:
(1)和平安吉建筑用凝灰岩矿加工生产线土建工程
(2)十堰市张湾区东风实验幼儿园建设EPC项目
(3)仙桃市融媒体中心项目工程总承包(EPC)
6、投标文件载明奖项:
无
第二标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包监理中标候选人信息:
第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
得分:88.39分
1、投标报价:1807910元
2、工期:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算)阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程)
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:刘太阁;房屋建筑工程专业监理工程师:李明;给排水工程专业监理工程师:徐恒星;机电安装工程专业监理工程师:李杰;监理员:刘怀山;监理员:谢绍先。
5、投标文件中载明的业绩:
(1)固始县城区五所学校建设项目;
(2)郑州市第一中学航空港校区建设项目;
(3)河南师范大学新联学院新校区一期工程监理一标段;
(4)河北中医学院科研实验楼项目工程监理;
(5)西安电子科技大学南校区研究生公寓楼一期项目监理;
(6)河南中医药大学第一附属医院中西医结合重大疫情救治基地(新院区公共卫生医学中心)项目;
6、投标文件载明奖项:
(1)新城•金樾府1#2#5#6#9#10#13#14#17#楼、P1配套用房、P2开闭所(2021年中州杯);
(2)许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目(2020年中州杯);
(3)企业2019-2020年度省级先进监理企业证书;
(4)郑州国际生物医药科技园B区一期(2021年中州杯);
(5)禹州坪山·太合公馆21#22#23#24#楼(2021年中州杯);
(6)企业2022年省级先进监理企业证书;
(7)企业2021年度省级先进监理企业证书;
第二中标候选人:大洲设计咨询集团有限公司
得分:86.07分
1、投标报价:1751996.00元
2、工期:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算)阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程)
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:总监理工程师:王立冈、总监理工程师代表:周新、专业监理工程师:杨志全、专业监理工程师:卞朝成、专业监理工程师:蔡益春、专业监理工程师:凌清华、监理员:施成忠
5、投标文件中载明的业绩:
(1)盐城市建军路全民健身中心工程项目管理(含监理服务)项目
(2)无锡市青山高级中学新建学生宿舍楼项目(项目名称)监理工程标段
(3)暨南大学珠海校区生物医药实验楼(一期)项目工程监理
(4)江苏汽车技师学院国家级高技能人才培训基地实训楼、学生公寓楼建设工程项目
(5)贵港市西江绿城•香榭里花园(三期地下室及11#、18#楼)工程施工监理
6、投标文件载明奖项:
扬子杯:盐城市建军路全民健身中心项目施工总承包项目
第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
得分:76.45分
1、投标报价:1677443.00元
2、工期:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算)阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程)
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
总监理工程师:张拴伟、专业监理工程师:胡光浩、专业监理工程师:任磊、专业监理工程师:赵云飞、监理员:马鹏飞、见证员:韩洛楠
5、投标文件中载明的业绩:
(1)吉县第一中学校改扩建监理项目
(2)南阳市第十五完全学校建设项目
(3)长葛市九如长春养老中心建设项目总承包(EPC)及监理
(4)孟州市第一人民医院新建项目监理
6、投标文件载明奖项:
(1)2020年河南省建筑工程质量标准化示范工地-商丘师范学院工科综合实训中心项目
(2)2022年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-孟州市第一人民医院新建项目门急诊医技楼、病房楼
(3)2022年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)-淅川碧桂园.翡翠郡项目一期(23、5#、7#、10#)
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
第一标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包:
1、本项目要求投标人具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并且具备工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级(含)以上资质。
2、工程总承包项目经理需具备:建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。拟派工程总承包项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);
3、拟投入项目管理机构需提供2023年1月至今连续六个月公司缴纳社保证明材料。(若为联合体投标,联合体双方均需提供)
4、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员具备岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,须提供安全生产考核C证及相关证明文件复印件即可);
5、拟派本项目的技术负责人须具备建筑相关专业中级(含)及以上技术职称证书;
6、设计负责人:具有建筑类相关专业中级工程师及以上资格。
7、投标单位需提供2023年1月至今连续六个月依法纳税证明材料。(若为联合体投标,联合体双方均需提供)
8、信誉要求:
(1)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,需提供承诺或证明材料,若为联合体投标,联合体双方均需提供(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准);
(7)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)
(8)全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)
(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)
(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
9、本项目接受联合体投标,联合体投标要求:
①设计、施工企业单位可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标,如同一企业同时具备施工及设计资格要求,视为一个投标人身份。联合体成员数最多不得超过2家,牵头人必须为施工单位;
②联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
③联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。
④联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金。
第二标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包监理
(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的综合资质或房屋建筑工程专业监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业。
(2)投标人拟派总监理工程师要求具有屋建筑工程专业国家级注册监理工程师资格(拟派总监理工程师注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。
(3)拟派总监理工程师及其他主要人员必须是本单位人员,拟派人员须具备投标人2023年1月份至今连续6个月缴纳社会保险凭证,上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料。【备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担。】
(4)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。
(5)投标人具备近三年(2020年-2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。
(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,需提供承诺或证明材料(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准);
(7)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
(8)全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
(9)投标人(企业)、企业法人、项目总监无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;
(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;
三、否决投标人投标的原因:
第一标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包:
无
第二标段:新城第一小学分校建设项目EPC总承包监理:
1、苏州科信建设发展有限公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
2、通辽市华远工程建设监理有限责任公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
3、中规工程技术有限公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
4、内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
5、通辽市大明工程管理咨询有限公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
6、通辽市联盛建设工程监理有限责任公司:
不符合招标文件中1.4.1投标人资质条件、能力:(5)投标人具备近三年(2020年--2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)要求,未提交财务情况说明书,做无效投标处理。
四、发布媒体:
(1)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式:
招标人:通辽市城乡建设有限责任公司
招标人地址:通辽市经济技术开发区胜利北路北段孝庄河商业综合体B段67号楼
招标人邮编:028000
招标人联系人:王海龙
招标人邮箱:/
招标人联系电话:0475-8837778
招标代理机构:内蒙古尚越信息咨询有限公司
代理地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区经济技术开发区璟苑c区东门南侧
代理邮编:028000
代理联系人:闫刚
代理邮箱:shangyuezhaobiao@163.com
代理电话:15344087672
内蒙古尚越信息咨询有限公司
2023年10月10日
附件:17评审情况记录表.pdf 附件:评审情况记录表15.pdf 附件:H4200004366002741003002开标记录表.pdf 附件:H4200004366002741003002评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366002741003001开标记录表.pdf 附件:H4200004366002741003001评标报告(无签字版).pdf 附件:新城第一小学分校建设项目EPC总承包及监理中标候选人公示.pdf